中文 | English
中国通用招标网
当前位置:网站首页 > 综合资讯 > 招标资讯 > 结果公告 > 工 程

淅川县林果业绿色发展一期工程中标结果公示

发布时间: 2022-06-29 15:25:40   作者:本站编辑   浏览次数:

淅川县林果业绿色发展一期工程中标结果公示

 

中机国际招标有限公司受淅川县农业农村局的委托,作为亚行贷款河南省淅川县生态保护和环境综合整治项目淅川县林果业绿色发展一期工程的采购代理公司,承办相关的招标采购工作。

 

淅川县林果业绿色发展一期工程于2022628日上午10:30时在中国河南省淅川县北区楚都大道政务服务中心大厦16层淅川县公共资源交易中心举行了开标仪式,共有4家投标人按时递交了投标文件。评标委员会随后完成了评标工作,依据评标委员会评标结果,现将中标结果公示如下:

 

项目名称:淅川县林果业绿色发展一期工程

招标编号:0702-2220CITC0013

合同号:GDFF-CW01-2022

 

  • 投标人名称、开标价、评标价及废标(未中标)原因:

 

1.投标人名称:天安水利集团有限公司

a):开标价:21,000,253.78元人民币

b):评标价:17,450,253.78元人民币

 

2.投标人名称:河南天工建设集团有限公司、福建路港(集团)有限公司联合体

a):开标价:22,977,855.66元人民币

b):废标原因:未按照招标文件第三章第2.4.2款 “(2)上述合同或上述2.4.2(1)规定期限里投标人实施的其它合同至少应包括以下的一些关键工程:无塔供水及设备、高压线架设、变压器和潜水泵。”的要求提供证明文件。根据招标文件第一章第29.4款“如果投标没有实质性响应本招标文件的要求,它将被业主拒绝。”的要求,属于实质性偏差,其投标文件应被拒绝。

 

3.投标人名称:浙江万里建设工程有限公司

a):开标价:24,799,891.80元人民币

b):评标价:21,249,891.80元人民币

 

4.投标人名称:吉林省水利水电工程局集团有限公司

a):开标价:33,429,889.02元人民币

b):评标价:28,983,492.35元人民币

 

二、中标人名称及中标价:

 

中标人名称:天安水利集团有限公司

中标价:21,000,253.78元人民币

 

三、工期:15个月

 

四、合同范围:果园建设水源及输配水工程、水肥一体化工程及田间灌溉工程、电力工程及辅助用房等。

 

五、异议和投诉

 

投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应在公示期内以书面形式向招标人提出;招标人应自收到异议之日起3日内进行书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。异议书可同时抄送该招标项目的行政监督部门。

投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的,应自评标结果公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令:20048月施行,九部委23号令修改)等规定向行政监督部门提出书面投诉。

未先进行异议的,投诉不予受理。

 

六、本中标结果公示的时间自2022629日起,至202271日止。

 

七、招标人及联系方式

 

招标人:淅川县农业农村局

地址:河南省淅川县政务服务中心13

联系人:严先生

电话:0377-69212954

代理机构:中机国际招标有限公司

地址:北京市丰台区西三环中路90号通用技术大厦1104

联系人:刘向楠

电话:010-6334847318618143516

邮箱:liuxiangnan@cgci.gt.cn