中文 | English
中国通用招标网
当前位置:网站首页 > 综合资讯 > 招标资讯 > 结果公告 > 工 程

利用亚行贷款河南省淅川县生态保护和环境综合整治项目项下淅川县城乡供水工程-马蹬镇净水厂中标结果公示

发布时间: 2025-10-23 17:11:08   作者:本站编辑   浏览次数:

 

中机国际招标有限公司受淅川县水利局的委托,作为亚行贷款河南省淅川县生态保护和环境综合整治项目淅川县城乡供水工程-马蹬镇净水厂的采购代理公司,承办相关的招标采购工作。

 

淅川县城乡供水工程-马蹬镇净水厂于20251013日上午10:00时在北京市丰台区西三环南路14号院首科大厦四层中技国际招标有限公司会议中心第十四开标室举行了开标仪式,共有8家投标人按时递交了投标文件。评标委员会随后完成了评标工作,现将中标结果公示如下:

 

项目名称:淅川县城乡供水工程-马蹬镇净水厂

招标编号:0702-2520CITC1005

合同号:URWS-CW05

 

  • 投标人名称、开标价、评标价及废标(未中标)原因:

1.投标人名称:广西建工集团第四建筑工程有限责任公司、百年建设集团有限公司

a):开标价:13,069,906.39元人民币

b):评标价:12,439,906.39元人民币

 

2.投标人名称:中及御龙建设有限公司和中润昌弘建工集团有限公司联合体

a):开标价:15,966,516.65元人民币

b):评标价:15,336,516.65元人民币

 

3.投标人名称:广州市市政工程机械施工有限公司

a):开标价:16,099,788.20元人民币

b):评标价: 15,469,788.20元人民币

 

4.投标人名称:青岛瑞源工程集团有限公司、恒上建设有限公司联合体

a):开标价:CNY 16,553,145.57元人民币

b):评标价:CNY 15,923,145.57元人民币

 

5.投标人名称:郑州新兴市政工程有限公司、河南五建建设集团有限公司联合体

a):开标价:12,025,555.09元人民币

b):废标原因:该公司提供的主要设备-污泥浓缩机不满足招标文件第三章第2.4.3款技术经验的要求;该投标人联合体双方提供的企业资质不满足招标文件第三章第2.4.4款“必须满足对应于该成员所需完成工作的要求”的要求。

 

6.投标人名称:广东省源天工程有限公司

a):开标价:15,362,590.50元人民币

b):废标原因:该投标人提供的安全负责人(需提供岗位证书复印件)不满足招标文件第三章第2.5款的要求。

 

7.投标人名称:河南水建集团有限公司、河南泰联建筑工程有限公司

a):开标价:15,880,911.71元人民币

b):废标原因:该公司随投标文件未提交投标保函原件,根据招标文件第一章第19.3款“除非“投标资料表”另有规定,投标中如果没有提交有效的且实质性符合要求的投标保证金,该投标将被业主视为不响应招标文件而被拒绝”的规定,上述投标将被拒绝。

 

8.投标人名称:中国电建市政建设集团有限公司

a):开标价:21,887,940.70元人民币

b):废标原因:该公司提供的主要设备1.离心泵,和2.潜污泵;和3.搅拌器;和5.闸门;和6.次氯酸钠制备及投加系统不满足招标文件第三章第2.4.3款技术经验的要求;该投标人提交的"制造商或经销商授权书"不满足招标文件第三章第2.4.6款的要求;该投标人财务资源不满足招标文件第三章第2.3.3款的要求。

 

二、中标人名称及中标价:

中标人名称:广西建工集团第四建筑工程有限责任公司、百年建设集团有限公司

中标价:13,069,906.39元人民币

 

三、工期:8个月

 

四、合同范围:场平工程、供水构建筑物(栅条絮凝斜管沉淀池、重力无阀滤池、清水池、送水泵房、加氯加药间、排泥排水池、污泥浓缩池、污泥平衡池、脱水机房、综合楼、大门与门卫房等)、道路工程、场坪工程、厂区综合管线工程、设施设备安装工程、电气自控及工程及绿化工程等。履约保证金金额:合同金额的10%

 

五、异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应在公示期内以书面形式向招标人提出;招标人应自收到异议之日起3日内进行书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。异议书可同时抄送该招标项目的行政监督部门。

投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的,应自评标结果公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令:20048月施行,九部委23号令修改)等规定向行政监督部门提出书面投诉。

未先进行异议的,投诉不予受理。

 

六、本中标结果公示的时间自20251023日起,至20251025日止。

 

七、招标人及联系方式

业主:淅川县水利局

地址:河南省南阳市淅川县健康路361

联系人:王剑

电话:0377-69227716

代理机构:中机国际招标有限公司

地址:北京市丰台区西营街1号通用时代中心C811

联系人:刘向楠先生、刘璐女士、张钰芮女士

电话:010-811685038473

邮箱:liuxiangnan@cgci.gt.cn