燃煤火电厂第三方咨询评价服务谈判采购公告
一、项目基本情况
1、采购人:北京国华信创科学技术研究院有限公司
2、项目编号:0701-2640SH010007
3、项目名称:燃煤火电厂第三方咨询评价服务
4、采购方式:谈判采购
5、项目预算金额:95万元
6、服务地点:北京市
7、项目资金来源和落实情况:企业自筹,已落实
8、采购范围及主要工作内容:
依据国家有关规程、规范并根据项目具体情况,对某燃煤火电厂进行第三方咨询后评价,并出具书面的后评价报告,详见第四章采购需求。
9、服务期限:自合同签订之日起5个月内完成全部服务内容。
10、本项目不接受联合体投标。
二、资格要求
1、供应商应为依法设立具备独立的法人资格的企业,并持有有效的营业执照。
2、资质要求:供应商应为具有 工程设计电力行业甲级或工程咨询甲级及以上 资质的企业。
3、业绩要求:近三年(2023年1月1日起至投标截止时间前)至少具有2项600MW及以上燃煤机组可行性研究报告或初步设计报告编制或评审业绩(以合同签订时间为准)。
4、供应商不得存在下列情形之一:
(1)与采购人存在利害关系且可能影响采购的公正性;
(2)与本采购项目的其他供应商为同一个法定代表人(单位负责人);
(3)与本采购项目的其他供应商存在控股、管理关系,或存在的关联关系可能影响采购公正性的;
(4)被依法暂停或者取消投标(报价)资格;
(5)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(6)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(7)在最近三年内发生重大服务质量问题或安全生产事故(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);
(8)被国家市场监督管理总局国家企业信用信息公示系统网站(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单;
(9)被国家公共信用信息中心“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单;
(10)被最高法中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn)列入失信被执行人名单;
(11)法律法规或供应商须知中规定的其他情形。
三、获取采购文件
1、本项目采购文件以电子文件形式发放。
2、采购文件发放时间:2026年8月31日8时30分至2026年9月4日17时00分(北京时间)。
3、有意向的供应商应在中国通用招标网(网址:http://www.china-tender.com.cn/;技术支持电话:400-680-8126)免费注册完成后,按照网上操作流程获取谈判采购文件。
4、采购文件售价:0元。
5、未按要求获取采购文件的,不得参与本项目。
6、免责声明:中国通用招标网为本项目获取谈判采购文件的唯一渠道,其他渠道获取无效。
四、响应文件递交
1、截止时间:2026年9月10日13点30分(北京时间)。
2、地点:北京市丰台区首科大厦四层中技国际招标会议中心。
3、逾期送达或未送达指定地点的响应文件,采购人将拒绝接收。
五、谈判时间和地点
1、谈判时间:2026年9月10日13点30分(北京时间)。
2、谈判地点:北京市丰台区首科大厦四层中技国际招标会议中心。
3、递交响应文件的供应商应委派代表准时参加谈判活动。
六、发布公告的媒介
中国通用招标网(网址:http://www.china-tender.com.cn/)、中国招标投标网(https://www.cecbid.org.cn/)。
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名称:北京国华信创科学技术研究院有限公司
地址:北京市丰台区外环西路26号院17号楼
联系方式:江峰 010-83150998
2、采购代理机构信息
名称:中技国际招标有限公司
地址:北京市丰台区通用时代中心C座8-9层
联系方式:张丽媛、燕伟 010-81168737、13910783102