中文 | English
中国通用招标网
当前位置:网站首页 > 综合资讯 > 招标资讯 > 招标采购公告 > 货 物

红海湾发电公司#2链斗式卸船机性能升级改造物资采购(主回转轴承)招标公告

发布时间: 2026-09-03 11:00:29   作者:本站编辑   浏览次数:
  • 项目名称:红海湾发电公司#2链斗式卸船机性能升级改造物资采购(主回转轴承)
  • 发布日期:2026年9月3日 

中技国际招标有限公司广东红海湾发电有限公司的委托,现对红海湾发电公司#2链斗式卸船机性能升级改造物资采购(主回转轴承)进行国内公开招标,欢迎对本项目有兴趣并符合条件的国内响应招标、参加投标竞争的法人或者其他组织参加投标。

本项目招标编号为:0701-264005180266

4.1 本次招标主体为广东红海湾发电有限公司投标方需负责红海湾发电公司#2链斗式卸船机性能升级改造物资采购(主回转轴承)招标范围:

序号

物资编码

物资描述

规格型号

材质

补充说明

数量

单位

1

166965

链斗卸船机回转支撑轴承

191.50.5000.001.41.1521

内外齿圈42CrMo、钢球和滚子GCr15SiMn、隔离块尼龙1010

主回转轴承结构和尺寸必须与#2链斗卸船机在用的主回转轴承尺寸完全一致,不允许更改现场任何设备,详见采购附件。

1

4.2 资金来源:招标人自筹,已落实。

4.3 项目地点:汕尾市红海湾经济开发区白沙湖畔红海湾发电公司

4.4 供货期签订合同后3个月内。

  • 合格投标人资格要求
  1. 投标人具有中华人民共和国独立法人资格,持有经营范围内有效营业执照或事业单位法人证书
  2. 投标人或产品制造厂家近5年(2021年05月至2026年05月)具有类似连续式链斗卸船机等大型设备5米及以上直径主回转轴承供货业绩,需提供证明材料
  3. 在本项目投标截止时间前,投标人若属于在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中查明的失信被执行人,按国家法律法规存在不可投标的情况或处于处罚期内的,其投标无效
  4. 本项目不接受联合体投标。
  • 本项目采用资格后审的方式,由评标委员会审定。
  • 招标文件获取时间地点及价格

7.1 本项目招标文件在中国通用招标网(http://www.china-tender.com.cn)采用线上方式获取电子版。

7.2 招标文件发售时间:从2026年9月3日到2026年9月10日16时00分止。

7.3 有意向的投标人应先在中国通用招标网http://www.china-tender.com.cn免费注册,注册完成后凭登录账号浏览招标公告。如需购买,按照网上操作流程进行购买。中国通用招标网技术支持电话:400-680-8126。注册审核电话:010-81168420/010-81168287。

7.4 购买标书流程:投标人在通用招标网招标文件获取一栏中对应的项目(标)下填写招标文件购买申请,具体购买方式包括:

1)选择网上支付方式购买招标文件的投标人在标书款支付成功后,即可下载招标文件,平台自动开具电子普通发票;

2)选择以电汇方式购买招标文件的投标人,按照系统提供的账号进行汇款,在汇款成功后,即可下载招标文件,平台自动开具电子普通发票。

特别提示:

提示1:每次购买标书申请系统生成的账号不同,请按照系统生成的账号进行付款,不要重复支付;

提示2:汇款金额必须与系统提示金额相同,否则将会被退回。

7.5 招标文件售价:人民币500元/包,售后不退。

7.6 CA办理相关事宜:投标人在平台下载投标文件编制软件进行投标文件编制,投标文件编制完成后,使用CA进行投标文件的加盖签章,并将加盖签章的投标文件加密导出后上传,最后使用CA进行开标截止时间后的解密。

本项目将通过中国通用招标网(www.china-tender.com.cn)电子招标平台(以下简称“本平台”)进行网上全流程招投标,有意向的投标人须在平台注册后办理CA电子证书。办理CA电子证书后,也可以使用CA电子证书参加在本平台进行的其他全流程招投标项目,因其他项目办理过本平台CA锁的,如CA锁还在有效期内,则可直接使用。

办理CA电子证书有关事项如下:

1)办理时间:请于开标前1周完成办理并检查确认可正常使用。

2)办理程序:投标人须在中国通用招标网(www.china-tender.com.cn)进行线上办理,按要求在平台完成信息填报,选择有介质证书或者无介质证书即可。具体详见《平台操作指导手册》。

7×24小时客户服务热线支持:400-880-9888

CFCA客服电话:400-880-9888

CFCA微信公众号:CFCA-4008809888

3)售价:初次参加本项目投标的投标人办理CA电子证书费用:800元/个;CA电子证书续期费用:300元/年。

如需办理,应按照网上操作流程在线购买。

  • 投标费用

招标人和招标代理机构将不负责投标者准备投标文件和递交投标文件等参加投标所发生的任何成本或费用。

  • 投标文件的递交及相关事宜

9.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年9月24日9:30为了避免可能的网络拥堵,建议投标人在投标截止时间的24小时之前完成加密上传。

9.2 地点:线上开标,中国通用招标网http://www.china-tender.com.cn

  • 有关本次招标的相关事宜及信息的发布网址为:

中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、广东粤采易阳光采购平台(https://www.gdycy.com)及中国通用招标网(www.china-tender.com.cn)。所有相关信息以中国招标投标公共服务平台公布为准。

  • 有关此次招标之事宜,联系方式:

招标人:广东红海湾发电有限公司

地  址:广东省汕尾市红海湾经济开发区白沙湖畔红海湾发电公司

联系人:甄工

电  话:0660-3408672

招标代理机构中技国际招标有限公司

地址:北京市丰台区金泽东路路西通用时代中心C座8层

联系人:何寒、李嘉、和雷

电话:010-81168261

传真:010-81168274

邮箱:hehan2@cgci.gt.cn